Skip to Main Content
Dados atualizados em: 10.12.2023 - 18:37

Evolução do Quantitativo de Votos

Tabela

UFMunicípioAno EleitoralVotos nominais válidosVotos legenda válidosVotos em brancoVotos nulosVotos anuladosVotos anulado sub judiceVotos nulo técnico
ACACRELANDIA19983,09904165100
ACACRELANDIA20024,6430824860
ACACRELÂNDIA20065,774073292
ACACRELÂNDIA20106,646090250
ACACRELÂNDIA20146,5500108341000
ACACRELÂNDIA20186,895073292000
ACACRELÂNDIA20227,118045130000
ACASSIS BRASIL19981,80402472680
ACASSIS BRASIL20022,3800302710
ACASSIS BRASIL20063,189024257
ACASSIS BRASIL20103,417030222
ACASSIS BRASIL20144,061018201000
ACASSIS BRASIL20184,327037228000
ACASSIS BRASIL20224,871022126000
ACBRASILEIA19986,28809239370
ACBRASILEIA20028,86801717950
ACBRASILÉIA200610,5200126611
ACBRASILÉIA201010,5150106380
ACBRASILÉIA201412,8160145549000
ACBRASILÉIA201812,7310174531000