Skip to Main Content
Dados atualizados em: 03.03.2024 - 19:43

Votação

Tabela

UFMunicípioComparecimentoAbstençãoQuantitativo de votosVotos a concorrentesVotos válidosVotos nominais válidosVotos anuladosVotos anulados sub judiceVotos nulosNulosNulos técnicosVotos em brancoVotos pendentes
ACACRELÂNDIA7,2932,2287,2937,1187,1187,118001301300450
ACASSIS BRASIL5,0191,3715,0194,8714,8714,871001261260220
ACBRASILÉIA14,5373,65814,53714,13814,13814,1380028328301160
ACBUJARI7,5322,4157,5327,2637,2637,263001991990700
ACCAPIXABA6,1661,6706,1666,0116,0116,011001191190360
ACCRUZEIRO DO SUL46,66312,52946,66345,20145,20145,2010097597504870
ACEPITACIOLÂNDIA9,9372,5769,9379,6669,6669,666001981980730
ACFEIJÓ15,8546,89615,85415,22015,22015,2200051851801160
ACJORDÃO4,1481,4464,1484,0184,0184,01800124124060
ACMANOEL URBANO5,7602,0145,7605,5345,5345,534001891890370
ACMARECHAL THAUMATURGO8,2803,0818,2808,0598,0598,059001901900310
ACMÂNCIO LIMA10,5663,20510,56610,24410,24410,244002402400820
ACPLÁCIDO DE CASTRO9,6822,5889,6829,3909,3909,390002122120800
ACPORTO ACRE10,5792,60010,57910,25910,25910,259002292290910
ACPORTO WALTER5,6551,5795,6555,5035,5035,503001161160360
ACRIO BRANCO210,86155,951210,861203,629203,629203,629004,5564,55602,6760
ACRODRIGUES ALVES9,0942,6959,0948,8668,8668,866001691690590
ACSANTA ROSA DO PURUS2,6101,1582,6102,5182,5182,5180077770150
ACSENA MADUREIRA22,4577,85222,45721,78621,78621,7860048648601850
ACSENADOR GUIOMARD14,2203,59714,22013,75513,75513,7550032832801370