BIOMETRIA - SITUAÇÃO POR MUNICÍPIO

05/05/2021 - 01:45
UfMunicípioTipoEleitoradoEleitorado com biometria%
ACAcrelândiaRevisado9.2099.07998,59%
ACAssis BrasilRevisado5.8995.83798,95%
ACBrasiléiaRevisado16.85916.56598,26%
ACBujariRevisado9.6279.55699,26%
ACCapixabaRevisado7.5237.44698,98%
ACCruzeiro do SulRevisado55.88555.34999,04%
ACEpitaciolândiaRevisado11.73511.57398,62%
ACFeijóRevisado19.50819.38799,38%
ACJordãoRevisado4.7164.69499,53%
ACMâncio LimaRevisado12.21412.15999,55%
ACManoel UrbanoRevisado6.4156.35899,11%
ACMarechal ThaumaturgoRevisado9.6949.67199,76%
ACPlácido de CastroRevisado11.94411.72598,17%
ACPorto AcreRevisado12.60012.47198,98%
ACPorto WalterRevisado6.1396.12599,77%
ACRio BrancoRevisado257.804255.17598,98%
ACRodrigues AlvesRevisado10.33510.25599,23%
ACSanta Rosa do PurusRevisado3.2443.23699,75%
ACSena MadureiraRevisado26.06425.83199,11%
ACSenador GuiomardRevisado17.49517.25598,63%
ACTarauacáRevisado23.73123.60399,46%
ACXapuriRevisado11.39711.35199,60%
Total do Relatório:  550.037544.701 


Notas explicativas:
UF: Unidade da Federação de domicílio eleitoral, sendo que "ZZ" refere-se ao eleitorado com domicílio no exterior.
Município: refere-se ao município de domicílio do eleitor.
Tipo: refere-se ao tipo de cadastramento biométrico e possui as opções todos, revisado, em revisão, ordinária e sem biometria.
Eleitorado: refere-se à quantidade de eleitorado apto a votar no município.
Eleitorado com biometria: refere-se à quantidade de eleitores que já possuem biometria nos municípios.
%: percentual de eleitores com biometria tendo como base o eleitorado de cada município.